Замок TSA и все о нем.

Очень часто возникает вопрос что такое замок TSA и для чего он нужен.

Давайте разберемся в этом вопросе. Кодовые замки TSA всегда отмечены красным ромбом и надписью TSA. TSA - сокращенно от TransportationSecurityAdministration, службы безопасности на транспорте. А сами могут быть открыты не только с помощью кода, но и с помощью ключа.

После печально известных терактов в 2001 году во всех аэропортах США стали применяться беспрецедентные меры безопасности на внутренних и международных рейсах. Помимо тотального просвечивания всего багажа Американская Ассоциация по безопасности на транспорте TSA (Transportation Security Administration) ввела особые правила досмотра личных вещей пассажиров. Теперь при возникновении малейших подозрений представители ассоциации, так же, как и сотрудники службы безопасности аэропорта могут вскрыть для досмотра любую сумку или чемодан.

Согласие пассажира на эту процедуру не потребуется – при получении багажа он получит уведомление о том, что чемодан был досмотрен. При этом служба безопасности не несет ответственности за сохранность вещей или порчу вашего багажа –замок который обычный (без ромба и надписи) в таком случае может быть просто срезан. Последствия можете представить себе сами – хорошо, если вещи останутся в чемодане, а ведь может случиться так, что вам придется собирать их на транспортной ленте…

Это нововведение, вызвало массу негативных откликов населения, тем более что подобную систему хотят ввести в аэропортах всех стран Евросоюза. Вследствие этого крупнейшие компании-производители дорожного багажа придумали решение этой проблемы. Совместно с Ассоциацией были разработаны специальные замки, которыми поддерживается функция TSA.

                     

Все сотрудники службы безопасности аэропортов США теперь имеют специальные универсальные ключи, с помощью которых они могут открывать такой замок, не причиняя вреда вашей собственности. После досмотра багаж снова аккуратно закрывается. При использовании кодового замка Ваша комбинация остается прежней, а это значит, что доступа к персональному цифровому коду, по-прежнему, кроме вас никто не имеет.

Это нововведение направлено исключительно на сохранение вашего багажа в неприкосновенности. Таким образом, Вы всегда будете уверены в целости и сохранности своих вещей в любой ситуации.

Кстати многие люди, особенно которые покупают в интернет магазинах чемоданы, сумки спрашивают где ключ, почему нет в комплекте? Так вот его нет, волшебный ключ находится только у сотрудников таможенной службы.

Надеемся что данная статья хоть чуточку помогла вам в вопросе "Где ключ"?

Приятных покупок и путешествий без приключений!