Какой чемодан выбрать ?

Привет друзья!

Давайте поговорим о том, какой же чемодан лучше выбрать. Пластик, ткань, большой, маленький и какие варианты пластика есть.

Современные путешественники одним чемоданом не ограничиваются. Как правило покупают два, а то и три чемодана.Большой чемодан  - для длительных поездок,средний чемодан – для непродолжительных,коротких путешествий и маленький или ручная кладь – для поездок на несколько дней.

Опытные путешественники подтвердят,что чемодан с которым путешествуешь должен быть качественным и выносливым.

Тканевые чемоданы это –самые недорогие чемоданы.В чемоданах из ткани ничего бьющегося,хрупкого не сложишь, и не сдашь в багаж.Также чемоданы из ткани будут загрязняться быстрее и вам чаще придётся его чистить.Но есть и положительные стороны, эти чемоданы легкие, есть наружные карманы практически в каждой модели чемодана,также есть всегда функция увеличение объема  и разнообразная палитра цветов. Также в сериях тканевых чемоданов, обычно можно подобрать в комплект дорожную сумку, несессер или бьюти кейс.

ABS пластик это - самые недорогие чемоданы делают из тонкого АБС-пластика. Этот материал жесткий, но ненадежный. При сильном ударе он может треснуть. А если во время погрузки багажа в аэропорту на такой чемодан поставят другие сумки, АБС-пластик прогнется. Поэтому мы вам советуем заполнять эти чемоданы полностью, не оставляя пустых мест. Кроме того, их не стоит использовать при минусовых температурах. Пластик может потрескаться. Но из плюсов это яркость этих чемоданов и всевозможные рисунки на них.

Чемоданы из полипропилена это – самый лучший выбор для туристов.Полипропилен иногда называют «королем» пластмасс. Полипропилен обладает такими положительными качествами как стойкость к механическим повреждениям и почти не подвержен коррозийному растрескиванию. Другие важные свойства полипропилена  - это жесткость и ударопрочность. Кроме того, полипропилен легко поддается окраске, именно поэтому чемоданы из полипропилена часто представлены во всех цветах радуги. И если чемоданы из ABSпластика нужно заполнять полностью,то абсолютным плюсом чемоданов из полипропилена является возможность возить их пустыми или заполненными не полностью. И еще жирный плюс к полипропилену — это его цена!

                                                                                     

Ну и подведем итог чемоданами из поликарбоната – это можно сказать самый распространённый вид пластика и более новый. Его свойства ударостойкость,прочность,высокая термостойкость,эластичность. Чемоданы, которые сделаны из 100% поликарбоната,без всяких примесей –можно также возить не полностью заполненными. Но лучше быть предупрежденным и все-таки забивать чемодан полностью. Чемоданы из поликарбоната стоят на порядок выше, чем из полипропилена, так как сам материал более дорогой и новый.

 

Если вы знаете для какой цели вам чемодан, как часто вы путешествуете, один вы или несколько вас. То отсюда и следует отталкиваться, если вы едете на пару дней в командировку или какой-нибудь уикенд то вам хватит ручной клади,это компактный,маленький чемодан (55*40*20см) который проходит в кабин-сайз. Вам его вполне хватит и будет всегда выручать в недлительных командировках.

Если вас едет семья, то здесь можно выбрать два средних чемоданах можно даже с увеличением объема. Удобно,всем хватит места и также если привезете с собой кучу впечатлений, то тоже добавите в свой чемодан.

Чемоданы гиганты пользуются спросом, но это скорее подходит для тех,кто летит или едет на ооочень длительный срок. С собой можно взять очень много нужных вещей. Эти чемоданы отличаются по весу(тяжелые) если это пластик, по габаритам(объемные) 83*53*35см.Если путешествуете поездом, то не очень неудобно с такими габаритными чемоданами. Ну и также не стоит забывать о перевесах таких чемоданов, то есть это ваши деньги.

Ну вот, постарались поделиться с вами, полезной информацией для вас.

Надеемся, что теперь выбрать чемодан станет намного легче для вас!

Ждем вас в сети магазинов «Мр.Саквояж» и верим, что вы станете нашим постоянным гостем!