Формат ручной клади и серия MAUBERT 2.0

Ассортимент коллекции MAUBERT сочетает в себе сдержанную элегантность и неизменную практичность. Выберите рюкзак, который защитит ваш компьютер, или большую дорожную сумку, обеспечивающую оптимальную организацию. А как вам компактный, и легкий чемодан для ручной клади? Это новый формат чемодана.

Давайте поговорим о провозе багажа, а именно ручная кладь.

  •          МАУ — никакого Duty Free
  •          SkyUp — лоукостер с багажом
  •          Bees Airline – новые украинские авиалинии
  •          Ryanair — 11 евро за каждый лишний килограмм
  •          WizzAir — поместиться в рюкзак

 

МАУ — никакого Duty Free

Как известно, лоукостеры позволяют перевозить бесплатно только ручную кладь, заставляя доплачивать за каждую единицу груза иногда больше, чем стоимость самого билета. На межконтинентальные рейсы, как правило, разрешается брать более тяжелую поклажу, а верхнюю одежду и пакеты с Duty Free нельзя проносить бесплатно.

Что предлагает МАУ?Пассажиры, в стоимость билета которых не входит перевозка зарегистрированного багажа, смогут взять с собой на борт самолета одну ручную кладь весом до 7 кг и размерами не более 55х40х20 см, а также верхнюю одежду и зонтик.

Остальные вещи и аксессуары, в том числе ноутбук, прессу, фотоаппарат, документы и даже товары Duty Free, должны быть размещены внутри ручной клади. Если в стоимость билетов входит перевозка зарегистрированного багажа, то на борт самолета можно взять вторую ручную кладь весом до 5 кг и размерами не более 40х30х10 см, например, небольшой рюкзак или сумку для ноутбука. Билет в бизнес-класс позволит пронести две ручные клади: весом  до 12 и 5 кг.

 Максимальный размер багажа составляет 158 см (высота плюс ширина плюс длина), вес — 23 кг для эконом-класса и премиум-эконом-класса и 32 кг для бизнес-класса. Весь багаж весом более 32 кг и/или размером более 300 см можно перевозить только в качестве груза. 

 

SkyUp — лоукостер с багажом

С тарифом Economy Standard пассажир может взять одну бесплатную единицу ручной клади стандартного размера 55х40х20 см весом до 9 кг и вторую бесплатную единицу размером 35х20х10 см весом до 5 кг.

Bees Airline – новые украинские авиалинии

Bees Airline позволяет перевозить на борту бесплатно 1 единицу ручной клади, вес и размер которой не может превышать 7 кг и соответственно 55x40x23см.

Дополнительно пассажир имеет право бесплатно перевозить вещи, которые могут понадобиться ему во время посадки, высадки или во время полета, а именно: женская и мужская сумка или ноутбук, пальто или куртка, питание для ребенка, необходимо во время полета (не более 5 кг размером 40х30х20см), одна упаковка товаров Duty Free (должны быть помещены в специальный герметичный полиэтиленовый пакет с квитанцией).

Ryanair — 11 евро за каждый лишний килограмм

Самые жесткие правила у ирландского лоукостера — бесплатным является только один багаж размером 40x20x25 см. Это самый дешевый тариф Value.

WizzAir — поместиться в рюкзак

Пассажиры венгерского лоукостера могут бесплатно брать в салон одну сумку размером не более 40x30x20 см и весом до 10 кг. Беспошлинные товары, приобретенные в аэропорту, верхнюю одежду и печатную продукцию тоже можно брать бесплатно.

Чемодан на колесиках размерами 55х40х23 см можно брать при покупке приоритетной посадки Wizz Priority. Колесики не обязательны, но чемодан должен соответствовать требованиям к размеру и весу.

 На рейсах компании Wizz Air каждый пассажир может провозить:

  • Одну бесплатную единицу ручной клади (макс. размер 40 x 30 x 20 см, вес 10 кг), которая помещается под кресло спереди.

Конечно это все индивидуально, и когда вы покупаете билеты то внимательно изучайте требования вашего авиаперевозчика.

Но наш чемоданчик - идеальный спутник для путешествий в формате ручная кладь на пару дней.